02 марта 2017

Следующий запуск Iridium NEXT уже не за горами

Iridium опубликовал возможную дату очередного запуска спутников NEXT

Iridium Next - запуск близко

Iridium NEXT Международный оператор спутниковой связи Iridium назвал предполагаемую дату второго запуска на орбиту спутниковой группировки NEXT. По прогнозам специалистов это должно произойти в середине июля 2017 г.

Изначально запуск планировали провести в апреле этого года, однако, в связи с аварией, произошедшей в сентябре 2016 г., его пришлось отложить на неопределенное время. В рамках следующего запуска планируется доставить на околоземную орбиту 10 единиц Iridium Next. Если все пройдет успешно, то Space X проведет еще 6 запусков с примерным интервалом в несколько месяцев.

Iridium NEXTПредставители Iridium отметили, что даже с такой периодичностью запуска полное развертывание группировки должно быть завершено летом 2018 г.

Успех самого первого вывода спутников вдохновил специалистов на активное развитие данного направления и совсем скоро мы сможем самостоятельно убедиться в том, насколько оптимизм Iridium обоснован.

Тем временем, уже запущенные спутники прошли успешную интеграцию с действующими собратьями и, по предварительным расчетам, приступят к исполнению своих обязанностей, а именно к полноценному обслуживанию пользователей, уже в ближайшее время. Для Iridium это определенный повод для гордости, ведь все указанные спутники досрочно прошли необходимые тестирования. Данное достижение стало возможным благодаря практически круглосуточному режиму работы операционного отдела компании.

В общей сложности в рамках Iridium Next планируется произвести 8 запусков, в результате которых на орбиту будет доставлено 75 спутников (66 основных и 9 запасных).

P.S. На нашем сайте вы можете выбрать и купить спутниковые телефоны и прочее оборудование Iridium.



Написать в Whatsapp