02 февраля 2020

Инмарсат, Ник Молони и спутниковая связь

Инмарсат просветит яхтсменов с помощью известного искателя приключений

Inmarsat назначил своего нового посла яхтинга

Inmarsat, один из мировых лидеров глобальной мобильной спутниковой связи, назначил австралийского разрушителя рекордов, моряка и искателя приключений Ника Молони (Nick Moloney) своим новым послом яхтинга.

Элитный яхтсмен и виндсерфер Ник Молони будет опираться на свой обширный опыт для поддержки Инмарсат, поскольку кому как не ему иметь высокую осведомленность и понимать преимущества глобальной спутниковой связи для всех типов современных морских судов. Ник участвовал в Кубке Америки, совершил три кругосветных путешествия под парусом и является 15-кратным рекордсменом мира.

С новыми сложными экспедициями в Антарктику и Гренландию, в дополнение к подготовке к Олимпийским играм в Париже в 2024 году, Ник находится в уникальном положении, чтобы представлять ценности Инмарсат для более широкой аудитории, подчеркивать приверженность компании обеспечению специальной спутниковой поддержки в самых отдаленных районах мира.

Питер Бродхерст (Peter Broadhurst), старший вице-президент по вопросам безопасности и охраны яхт и пассажиров компании Inmarsat сказал: «Ник имеет огромную страсть к парусному спорту, яхтингу и приключениям, и он является большим сторонником надежной и безопасной связи на море, основу которой заложил и продолжает развивать в настоящее время Инмарсат. Мы рады видеть его в качестве посла Inmarsat на рынках яхтинга и исследовательских проектов, и я с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с ним на различных яхтенных мероприятиях в течение этого года».

Ник Молони и Инмарсат вместе

Ник присоединился к Inmarsat, чтобы способствовать дальнейшему расширению своей деятельности в сфере суперъяхт, гоночных яхт и досуга. Инмарсат продолжает поставки комплексного портфеля бесшовных, полностью интегрированных решений для морских коммуникаций через Fleet Xpress и Fleet One, укрепляя свои позиции в качестве лидера в глобальном морском секторе.

Будучи активным корпоративным и публичным оратором, посол Inmarsat Yachting Ник будет поддерживать ежегодную программу мероприятий по яхтингу и парусному спорту компании, использовать свой собственный график гонок и экспедиций, рассказывать о своем опыте спутниковой связи в полевых условиях и стремиться к общению с профессионалами, рекреационными парусными братствами, чтобы гарантировать Инмарсат, что компания продолжает удовлетворять растущий спрос на спутниковую связь.

Ник, у которого есть учебные базы в Великобритании и Франции, сказал: «Я рад работать с Inmarsat, чтобы дать возможность просвещения и изучения мира спутниковой связи для поддержки более осознанного выбора в широком морском секторе. Как профессиональный моряк и искатель приключений, я сильно зависел от общения на протяжении всей своей карьеры и многое узнал о преимуществах сильной и надежной связи как в относительно стабильных, так и в очень удаленных и экстремальных условиях. Интерес к мореплаванию растет, растет число активных участников различных мероприятий, например, яхтенных гонок. Все больше людей расширяет свой кругозор и опыт в формате круизов.

Я буду стремиться повысить осведомленность об Инмарсат и о том, как он предоставляет свои беспрецедентные услуги и возможности связи для тех, кто полагается на спутниковую связь, в первую очередь, на море и в удаленных местах. С акцентом на качество, Inmarsat имеет правильные продукты с правильными возможностями для обслуживания растущих потребностей современного моряка. Это прямое решение использовать самые устойчивые инструменты и услуги, которые имеют самые широкие, самые надежные возможности и самый широкий глобальный охват услуг».

Ник отправляется в Антарктиду в феврале 2020 года, чтобы задокументировать историю открытия континента 200 лет назад, и планирует в следующем году отправиться в Гренландию и в Северо-Западные проливы, где он даст захватывающе представление о спутниковом охвате Inmarsat в Арктике и растущем доступе на севере.

В свой 51 год, Ник, награжденный престижной Австралийской Спортивной медалью, еще не закончил добавлять почести к невероятной 30-летней гоночной карьере, которая включала Кубок Америки, гонку Whitbread Round the World Race, Jules Verne Trophy и кругосветку Around the World Solo в 2004-5 Vendee Globe Race. Он объединился с всемирно известной австралийской яхтсменкой Адриенн Калахан (Adrienne Cahalan) в рамках кампании по квалификации и представлению Австралии в новой смешанной категории «Оффшорная парусная медаль» для Олимпийских игр 2024 года.




Написать в Whatsapp