16 декабря 2016

Перенос даты запуска первых спутников Iridium NEXT

Для успеха миссии Iridium NEXT требуется дополнительный месяц

Запуск Iridium NEXT откладывается до следующего года

Спутниковый оператор Iridium сообщает: дата запуска первой группы спутников Iridium NEXT перенесена на месяц вперед от объявленной ранее даты 16 декабря 2016 года и теперь планируется на январь.

Запуск с использованием ракеты SpaceX Falcon 9 с базы ВВС в калифорнийском Ванденберге перенесен, чтобы дать время для завершения расследования проблем, испытываемых ракетами-носителями в течение 2016 года.

iridium next

«Мы находимся в завершающей стадии расследования аномалии, проявившей себя 1 сентября, и работаем чтобы обеспечить безопасность и надежность планируемого на январь запуска Iridium-1, - отмечается в сообщении компании SpaceX. -
Это требует дополнительного времени на подготовку оборудования и его расширенное тестирование в целях обеспечения максимально высокого уровня гарантий миссии еще до запуска».

Пока точная дата запуска не была подтверждена. Iridium предполагает, что запуск будет произведен в начале нового года.

«Спутниковый оператор Иридиум поддерживает объявление SpaceX о переносе запуска на январь, чтобы помочь обеспечить успех миссии. Мы по-прежнему как никогда уверены в себе и нашей способности безопасно доставить спутники на низкую околоземную орбиту», - сообщает Iridium.



Написать в Whatsapp