12 мая 2016

Iridium начнет полную интеграцию спутников Iridium Next этим летом

Iridium планирует запустить спутниковый флот Iridium Next в этом году

Спутники Iridium Next

IridiumNEXT

Всемирный спутниковый оператор Iridium планирует начать запуск своего нового спутникового флота Iridium Next в этом году и уже полностью вывести его на орбиту к концу 2017 года. Ранее компания уже сообщала о старте производства специального оборудования для Iridium Next и о запуске первых двух спутников с российского космодрома. На данный момент Иридиум ведет замену всех околоземных спутников, которые были в эксплуатации с 1990-х годов. Замена первых спутников уже произведена, и руководство компании осталось довольно полученными результатами.

Iridium Next будет состоять из 66 спутников, находящихся в непосредственной эксплуатации, а также из 6 запасных на орбите и еще 9 на земле. Производитель космических ракет SpaceX, с которым заключен договор о поставке спутников на орбиту, будет запускать их партиями по 10 шт за 1 раз.

IridiumNEXT

Иридиум делает очень большие ставки на данный флот и надеется за счет расширения предоставляемых услуг увеличить свои доходы минимум на 30% по сравнению с текущими показателями. Общий предполагаемый доход в 2018 году оценивается аналитиками компании в 420-465 млн. долларов. Данные ожидания Иридиум вполне оправданы, так как сейчас наблюдается активный рост абонентов в правительственном и M2M сегментах. Однако большая часть коммерческих клиентов компании состоит из представителей лесной, строительной металлургической и нефтегазовой промышленности.



Написать в Whatsapp