Beam

Спутниковое оборудование Beam Communications для Iridium, Inmarsat и Thuraya: док-станции, антенны, аксессуары

Beam Communications в России

Beam Communications – сравнительно молодая технологическая корпорация, успевшая за небольшой срок примерно с начала нового века и тысячелетия зарекомендовать себя в качестве одного из лидеров производства и поставок оборудования спутниковой связи для работы в сетях Inmarsat и Iridium. Beam предлагает всевозможные аксессуары и дополнительное оборудование, а также док-станции для организации спутниковой связи в условиях очень конкурентного глобального телекоммуникационного рынка.

Beam CommunicationsИнвестиции в разработки мобильных спутниковых решений позволяют Beam предлагать рынку высокотехнологичное спутниковое оборудование, наиболее широко представленное в системе Iridium. Решения от Beam Communications используются на рынках морских перевозок, в оборонных целях, в добывающих отраслях, строительстве, для организации гуманитарных миссий и осуществления телеметрии.

Корпорация Beam, принадлежащая World Reach Limited, имеет широко разветвленную мировую партнерскую сеть, благодаря которой может оперативно предлагать свои решения для любых регионов планеты. Специальные продукты Beam, в разработку которых вложены значительные ресурсы и силы, представляют собой предмет особой гордости компании.

Сотрудничество с Iridium обеспечило быстрый рост и успех Beam. Инвестировав в 2002 году в разработку и изготовление дистанционной спутниковой системы, Beam получил одобрение Iridium на решения SSAS, а следом Американское Бюро Судоходства и другие организации сертифицировали их. В 2008 году Iridium утверждает первую полностью интегрированную док-станцию для модели Iridium 9555, предлагаемую Beam, а к 2010-му году уже Inmarsat назначает Beam разработчиком, производителем и дистрибьютором док-станций для спутникового телефона IsatPhone Pro. Далее следует релиз док-станции Iridium Extreme (9575), представление Iridium GO!, а в 2012 году – приход в Россию со всей продуктовой линейкой.

В феврале 2016 года вебсайт Beam по версии Interactive Media Awards стал лучшим в категории коммуникационного оборудования. В мае 2017 года Beam выпускает для спутникового оператора Thuraya двухрежимный терминал WE, сочетающий в себе возможности спутниковой и LTE-связи, официально представленный на партнерской конференции Thuraya.

Компания «Маринэк» предлагает широкий выбор спутникового оборудования производства Beam, в частности док-станции Iridium и Inmarsat, аэроантенны в легком алюминиевом корпусе (патч-антенны для воздушного транспорта), спутниковые трекеры, магнитные мачтовые, хлыстовые спутниковые антенны различных конструкций. Все спутниковое оборудование Beam, в особенности предназначенное для морского использования, отличается высочайшим уровнем надежности и защищенности от неблагоприятных воздействий, связанных с расположением на открытом пространстве. Также оборудование Beam отличается простотой установки и эксплуатации, однако при выборе и начале работы с ним желательно проконсультироваться со специалистами.

Инженеры компании «Маринэк» могут предложить спутниковые коммуникационные решения, реализованные на базе спутникового оборудования Beam, которые позволят использовать все достоинства гигантов спутниковой индустрии Iridium, Inmarsat и Thuraya для работы в среде высокоэффективных коммуникаций по спутниковым каналам. Обратившись в компанию «Маринэк», вы сможете получить индивидуальное решение, консультацию по вопросам эксплуатации и совместимости спутникового оборудования Beam Communications, решить задачу установления спутниковой связи в требуемом виде.




Написать в Whatsapp